Суббота, 22.09.2018, 19:29 | Приветствую Вас Зритель

Смотреть и делать мультфильмы вместе.

Этот мульт проект для тебя. Можешь смотреть мультфильмы и можешь делать. Не говори что не обладаешь никакими способностями и не сможешь сделать мультфильм
быть может ты не знал, но талант есть у каждого!
Создание мультфильмов на проекте - не такое уж сложное дело, смотри подробности здесь и начинай создание мульта. А смотреть мульты можно без регистрации.

получить значек участника отправить СМС или webmoney только для участников проекта Награды и награжденные конкурсы акции призы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум разработчиков Crackotoons » Идеи и креатив. » Стиль
Стиль
АвтогномДата: Суббота, 11.04.2009, 21:12 | Сообщение # 1
студент
Статус: Offline
Авторы, а обязательно делать такую примитивную прорисовку персонажей? Голова - шарик, а ручки-палочки? Слишком похоже на Масяню получается)

Награды участника:

Сообщение отредактировал Автогном - Суббота, 11.04.2009, 21:13

PencilДата: Суббота, 11.04.2009, 23:47 | Сообщение # 2
Батюшко кракотунов.
Масяня - это стереотип который уже уложился в головах зрителей. На самом деле подобных персонажей множество, но с ними не сравнивают)))
Почему выбран такой примитивный стил? Для того что бы большинству участников облегчить работу, не каждый сможет хорошо анимировать сложного перса.

А данные примитивы разработаны простыми и в то же время красивыми (на сколько это возможно).
В правилах проекта не запрещается вводить своих более сложных персонажей, главное сохранить стиль. Что бы сериал был единым целым и не было такого, что одна серия - Масяня, а другая - профессиональный Диснеевский мульт.

Если есть желание поучаствовать в чем то более сложном - то я давно искал людей для разработки "Между", теперь не ищу. Не устраивают качество, сроки и грамотность работы кандидатов.
Если считаете что вы хотите и сможете делать такой мульт - обращайтесь в личку.

Награды участника:

АвтогномДата: Суббота, 11.04.2009, 23:56 | Сообщение # 3
студент
Ну так я имею ввиду не покадровую анимацию. А анимацию твином.

Как Happy tree Friends или "Эй, Джоел", который идет на 2x2. При должном усердии сделать довольно просто.
Моя проблема в том, что у меня нет почти ни одного полностью законченного проекта. то разонравится в процессе работы, то ли просто не хватает времени, то ли нету идеи. А еще я один.

Думаю, коллективный труд лучше, чем одна голова)

Награды участника:

MarkERДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:38 | Сообщение # 4
the 2nd Admin
Quote (Автогном)
Ну так я имею ввиду не покадровую анимацию. А анимацию твином. Как Happy tree Friends или "Эй, Джоел", который идет на 2x2. При должном усердии сделать довольно просто.

Quote (Автогном)
Авторы, а обязательно делать такую примитивную прорисовку персонажей? Голова - шарик, а ручки-палочки?

в этом и весь (цитирую) "стиль", замена которого не произойдет в ближайшее время, я уверен, т.к. сделано уже 3 мультфильма выполненных в данном стиле. проект был создан с расчетом, что даже самые неопытные флэшеры могут сделать "crackoмульт", но всем... лень. а разговоры, типа "вот я ща сделаю...", заканчиваются ничем... пустые слова. к сожалению, я тоже ничего не делал. ну... вся надежда на тебя, Автогном))) быть может, когда процесс создания мультов пойдет быстрее, тогда и все загорятся желанием. smile

ЗЫ: вы (все вы!) можете считать это дубликатом сообщения, ну и считайте!...)) это просто мой ответ на сообщение Автогном
так сказать ИМХО! =]

Награды участника:

АвтогномДата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:18 | Сообщение # 5
студент
Quote (MarkER)
в этом и весь (цитирую) "стиль", замена которого не произойдет в ближайшее время, я уверен, т.к. сделано уже 3 мультфильма выполненных в данном стиле. проект был создан с расчетом, что даже самые неопытные флэшеры могут сделать "crackoмульт", но всем... лень. а разговоры, типа "вот я ща сделаю...", заканчиваются ничем... пустые слова. к сожалению, я тоже ничего не делал. ну... вся надежда на тебя, Автогном))) быть может, когда процесс создания мультов пойдет быстрее, тогда и все загорятся желанием. smile

ЗЫ: вы (все вы!) можете считать это дубликатом сообщения, ну и считайте!...)) это просто мой ответ на сообщение Автогном'а
так сказать ИМХО! =]

Ну тогда и я свое ИМХО выскажу)))

Сама идея проекта: ждать, когда кто-то посмотрит на сайт, а потом разом сделает мульт - несколько ущербна. Да никто просто так мульт не сделает. Всем хочется наоборот смотреть мульты, а не рисовать их)
Тем более это очень непросто, так что очень низкая вероятность того, что даже начавший делать мульт, его закончит.
Мульты делают сообщества людей, которые знают, что делают и чем это все закончится и имеют постоянную связь с друг другом.

ИМХО!
П.С. Не считайте это огульной критикой) Я на самом деле очень впечатлен вашим энтузиазмом.)))

Награды участника:

Сообщение отредактировал Автогном - Воскресенье, 12.04.2009, 09:20

PencilДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:28 | Сообщение # 6
Батюшко кракотунов.
Ну тогда и мое ИМХО, подкрепленное многолетним опытом:
Quote (Автогном)
Да никто просто так мульт не сделает. Всем хочется наоборот смотреть мульты, а не рисовать их)

Желающих смотреть мульты на самом деле много, и не меньше людей, которые загоревшись энтузиазмом, хотят что то сделать. И большинство из них просто теряют энтузиазм в процессе работы и не доделывают мульт.

Quote (Автогном)
Тем более это очень непросто

Вариант с Crackotoons наиболее простой из всех возможных, большее упрощение приведет к шаблонам и все серии будут слишком похожи друг на друга. Если немного усложнить, тогда действительно не многие смогут осилить даже одну серию.

Quote (Автогном)
Мульты делают сообщества людей, которые знают, что делают и чем это все закончится и имеют постоянную связь с друг другом.

Таких сообществ почти нет, на сколько я знаю из всех замыслов совместных мультов еще ни один не был сделан. А таких групп людей-энтузиастов как Сибмульт и Спиртовка - еденицы.
Если ты имеешь ввиду такие сообщества как: Студия мультру, антимульт, мультер ру (и др.), то это далеко не сообщества, а профессиональные студии. Там идет высокопрофессиональная коммерческая работа. Не стоит их сравнивать с проектами энтузиастов.
Quote (Автогном)
Ну так я имею ввиду не покадровую анимацию. А анимацию твином. Как Happy tree Friends или "Эй, Джоел", который идет на 2x2. При должном усердии сделать довольно просто.

По поводу этих мультов могу сказать что там преобладает покадровая анимация. Это кажется что там все делается просто, что везде твины. Но этих твинов там так много, что их прорисовка сравнима с покадровой анимацией. Тут проделана огромная работа художников, фазовщиков и очень грамотная работа самих аниматоров.
Quote (Автогном)
Моя проблема в том, что у меня нет почти ни одного полностью законченного проекта. то разонравится в процессе работы, то ли просто не хватает времени, то ли нету идеи. А еще я один.

Это действительно проблема, причем очень серьезная. Невозможно делать полноценные мульты довольствуясь только своим настроением.

В итоге:
1) За те 8-9 лет которые я связан с флэш анимацией, я понял что, пока ты не обладаешь достаточными денежными средствами для найма профессиональных аниматоров, мульты придется делать в одиночку. Потому что работа с энтузиастами почти невозможна (я три года пытался собрать команду).
2) Касательно этого проекта - он не рассчитан что каждый участник будет делать мульты, большая часть все равно останется зрителями. Рассчет проекта на то - что бы дать возможность людям, которые могут делать мульты в одиночку, поработать в команде. А так же тем кто не может сам сделать мульт, дать возможность поучаствовать в создании (звуки, озвучка, музыка, фоны, объекты, персонажи... и другие вещи которые не требуют создания полного мульта.)

Награды участника:

Форум » Форум разработчиков Crackotoons » Идеи и креатив. » Стиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум.

Можно сказать "основной офис" участников проекта, именно это место предназначено для совещаний и обсуждения работы. Писать могут только зарегистрированные пользователи, гостям позволено только читать. Регистрация не займет много времени. Присоединяйся к обсуждениям.

Общение делится на три типа: общее, флуд и командное. Подробнее о командах смотрите ТУТ.