Суббота, 22.09.2018, 19:55 | Приветствую Вас Зритель

Смотреть и делать мультфильмы вместе.

Этот мульт проект для тебя. Можешь смотреть мультфильмы и можешь делать. Не говори что не обладаешь никакими способностями и не сможешь сделать мультфильм
быть может ты не знал, но талант есть у каждого!
Создание мультфильмов на проекте - не такое уж сложное дело, смотри подробности здесь и начинай создание мульта. А смотреть мульты можно без регистрации.

получить значек участника отправить СМС или webmoney только для участников проекта Награды и награжденные конкурсы акции призы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум разработчиков Crackotoons » Советы по работе во Flash. » C чего начать?... (Раньше никогда не видел прогу, но хочу сделать мультик...)
C чего начать?...
3vДата: Четверг, 14.05.2009, 17:46 | Сообщение # 1
студент
Статус: Offline
Раньше никогда не видел прогу, но хочу сделать мультик... Прогу скачал, установил, скачал файл с Вашего сайта... Хочу сделать мультик, больше ничего от проги(пока) не хочу... С чего начать? Пошагово можно объяснить, как и что там надо делать, последовательность нажатия кнопок... вобщем опишите так, чтоб я это "увидел" - мне лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... понимаю, с нубами возиться многие считают последним делом..только многие "про" часто забывают, что тоже были нубами... это так, лирическое отступление... а по теме, плиз, расскажите как для дибила, что нажать, где нажать, после чего, перед чем, и т.д..... cool

Награды участника:

Сообщение отредактировал 3v - Четверг, 14.05.2009, 17:47

PencilДата: Четверг, 14.05.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Батюшко кракотунов.
Знаешь, на такой вопрос сложно ответить даже на форуме)))
В свое время у меня на головном сайте целая война была с такими вопросами.
Что бы сказать что и где нажимать - мне пришлось бы написать целую книгу)
В общем поиск тебе в помощь, а от себя дам несколько ссылок с хорошими учебниками для новичков.
Учебник по флэш анимации.
Учебник от наших партнеров SibMult
Скачиваемый учебник по Flash CS3
Думаю для того что бы начать - достаточно. Большее количество информации тебе понадобится не раньше чем через 3 месяца.

Награды участника:

3vДата: Четверг, 14.05.2009, 20:02 | Сообщение # 3
студент
Pencil, спасибо за ссылки smile буду читать.... просто думал что все проще намного... а оно ишь как все закручено... biggrin

Награды участника:

PencilДата: Четверг, 14.05.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Батюшко кракотунов.
Анимация потому и стоит дорого, что это очень кропотливый труд. Так что не все так просто, исходный набор упрощает создание мультов только в рамках нашего проекта.

Награды участника:

3vДата: Пятница, 15.05.2009, 23:41 | Сообщение # 5
студент
меня впринципе интересует только как пользоваться вашим набором.... можно подробнее что именно упрощает ваш набор?

Добавлено (15.05.2009, 23:28)
---------------------------------------------
..и можно все-таки как то может со скринами рассказать с чего начать пользование вашим набором... ну вот например я сделал (совсем другая тема) инструкцию как сделать то, что людей интересовало: http://vavan.ru/mybrute/niger.php - это инструкция в картинках как сделать персонажа в одной игре черного цвета.. и дело не в персонаже, а в приципе преподнесения инфы. вот прочитав мою статью в картинках, любой, абсолютно любой, первый раз видящий комп и интернет сделает то, что я там описал. Вы можете сделать фак в картинках? хотябы самые элементарные, начальные вещи, с описанием конечно действий на картинках.. я понимаю, сейчас вы скажете что картинок тонны надо будет, описания столько же.. а вы попробуйте! хотя бы как взять какого то персонажа из набора вашего и заставить его чем то подвигать, может сказать что то.. во понаписал... сорри.. просто было бы не плохо посмотреть такие интструкции в картинках, тем более вы же мультипликаторы? )) для вас картинки - это привычное дело.. )))

Добавлено (15.05.2009, 23:41)
просто поймите меня правильно... меня конкретно интересует только ваш проект..т.е возможность создания мультика с помощью вашего набора... и на это я готов потратить время, которого у меня мало.. а почитав общую литературу по флэш - это конечно все здорово, но у меня нет свободных трех месяцев на изучение всего этого, тем более, не сильно имеющего прямого отношения именно к пользованию вашим набором... т.е имеет конечно значение, но давайте взглянем на вещи сзади как говориться... поэтому и прошу объяснить на картинках, если вам это не сложно, на себе проверил, писать фак на картинах совсем не сложно... пусть даже он будет больше в разы моего фака, описанного выше, но поверте, оно того стоит... лично мне уже не мало людей сказали спасибо, думаю и вам скажут )) к тому же это привлечет больше посетителей, а не отпугнет, как это происходит сейчас... зайдя сюда, человек понимаю, что без познаний флэш технологий ему ничего не светит, он сразу и уходит... никому не интересно тратить 3 месяца на чтение литературы, чтоб в итоге все-равно потом задавать кучу вопросов именнно по теме этого сайта..не проще ли начать сразу с этого? Может как раз поняв на пальцах как это делать ии увидев первыедвижения своего мульт-персонажа человек как раз и заинтересуется уже в более серьезном изучении флэш технологий... вобщем вам решать.. smile

Награды участника:

PencilДата: Суббота, 16.05.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Батюшко кракотунов.
Хм... Действительно, я пожалуй сделаю такой мануал для новичков. Не скажу что он будет завтра или послезавтра, но постараюсь сделать в течение недели.

Проект все еще сыроват, но на то и рассчет что он будет совершенствоваться с помощью участников. Хотя позволю себе заметить что все же он рассчитан на людей знающих Флэш. Человек который впервые видит эту программу не сможет сделать нормальный мульт в одиночку. По этому проект и назван совместным.
Что бы делать хорошие мульты без чьей либо помощи, даже знания флэш недостаточно. Тут необходимо иметь понятия как об анимации в целом, так и о сведении звука, его обработке, написании музыки, сценаря, постановки сюжета, режиссуре...

Тем не менее я сделаю мануал. Кстати, о том как записать качественный звук в факе уже есть статья.

Награды участника:

3vДата: Суббота, 16.05.2009, 00:41 | Сообщение # 7
студент
я прекрасно понимаю, что флэш - это далеко не просто, особенно после начального изучения предложенной вами литературы... smile но, есть одно но, желающих делать мультики много, а знающих флэш очень мало smile и не все жеалющие делать мультики имеют такое же желание изучать флэш, т.е сначала типа потратьте 3 месяца, а потом приходите.. это отпугнет любого Не знающего флэш... согласитесь, вы получите гораздо больше удовольствия, когда прочитав мануал с картинками, тут же понажимав кнопки указанные и нарисованные в этом мануале вы увидите как вашь мульт персонаж хотябы моргнул один раз!!! Вам после этого точно захочется, чтоб он маргнул еще раз, а потом еще, а потом сказал что-нибудь и т.д а вот это уже вас просто заставит изучить то, с помощью чего ваш мульт персонаж будет на глазах развиваться ))) Ведь например в моем мануале совсем не упоминаются технические действия программного уровня, напротив, там вобще об этом речи нет, хотя без этого ниче не работает, но как видите не зная программирования вообще можно добиться желаемого результата smile и я рад, что вы меня правильно поняли, smile а сроки появления подобного мануала это уже дело второе, главное чтоб он БЫЛ в принципе! smile был и развивался, дополнялся и т.д и т.п. smile главное начать... а там пойдет как по маслу smile

Награды участника:

PencilДата: Суббота, 16.05.2009, 03:18 | Сообщение # 8
Батюшко кракотунов.
Quote (3v)
желающих делать мультики много, а знающих флэш очень мало и не все жеалющие делать мультики имеют такое же желание изучать флэш, т.е сначала типа потратьте 3 месяца, а потом приходите.. это отпугнет любого Не знающего флэш...

Принципиально не работаю с людьми, которые не хотят учиться и в тоже время хотят что то сделать. Это типичные лентяи и болтуны, от них пользы нет, так что не велика потеря если их отпугнуло.

И что за понятие вобще: "не все жеалющие делать мультики имеют желание изучать флэш"? Типа щелкнул пальцами и мульт сам нарисовался?

Я уже говорил, что бы делать мультики флэш нужно изучать обязательно, и еще многое другое.
А ваш мануал - плохой пример, из него люди не учатся, а просто копируют алгоритм действий. Мультфильмы делать во флэш по такому принципу не получится, потому что это творческий процесс.

Пример: Если человека,который никогда не видел машину, отправить участвовать в стритрейсинге, что будет?

Награды участника:

3vДата: Суббота, 16.05.2009, 10:40 | Сообщение # 9
студент
"Пример: Если человека,который никогда не видел машину, отправить участвовать в стритрейсинге, что будет?" - вы не поняли видимо.... пример в другом, не отправлять человека учавствовать, а посадить за руль и дать нажать на педальку акселератора, чтоб оон услышал хотя бы как звучит мотор и понял для себя, надо оно ему вобще дальше или нет smile кстати, я КМС по автоспорту, и не родился чемпионом, а то же когда то в лет 5 меня посадили просто за руль и дали его покрутить.. и как видите не зря.. smile теперь понятно о чем я? smile
дайте людям не знающим флэш " покрутить руль"!!! это же элементарно, ватсон biggrin и они к вам потянуться! а кого "руль" не заинтересует, тот пройдет мимо, таким образом ваш мануал будет еще своего рода и тестированием людей на предмет реального желания занятся изучением того, что описано в картинках.. biggrin

Добавлено (16.05.2009, 10:33)

Quote (Pencil)
Принципиально не работаю с людьми, которые не хотят учиться и в тоже время хотят что то сделать. Это типичные лентяи и болтуны, от них пользы нет

что за бред?! Сами себе противоречите! Если человек ХОЧЕТ что то сделать - это типичный лентяй???!!!! Вы просто НЕ ХОТИТЕ ему помочь, вот это уже как раз типичная лень! Кстати, я замечал, многие, но не все, профи (типа) забывают, что когда то ничего не знали, вы же не родились таким? И еще не все люди одинаковые! Есть ботаны которых хлебом не корми, дай тока кучу книжек и очки побольше, чтоб их все прочитать, а есть люди друго склада, но не менее способные може даже и более...
Quote (Pencil)
И что за понятие вобще: "не все жеалющие делать мультики имеют желание изучать флэш"? Типа щелкнул пальцами и мульт сам нарисовался?

вам видимо не понять этого, потому что вы уже знаете флэш, я вам пишу от ица тех, кто не знает! И поверте, начав изучать литературу по флэшу я нигде не увидел чтоб описывали как пользоваться вашим "конструктором", а меня изначально интересует ТОЛЬКО ЭТО и больше НИЧЕГО!!! Поэтому я ИМЕННО ВАС и попросил, так как это ваш проект, объяснить на пальцах ( на картинках) как ВАШЕ творение работает! Вот и всё "понятие" smile
Quote (Pencil)
Я уже говорил, что бы делать мультики флэш нужно изучать обязательно, и еще многое другое.

Никто и не отказывается изучать, заинтересуйте сначала человека smile неужели вам это трудно? Вы посещаемость сайта посмотрите в начале и сейчас - падает... и будет падать..поверте, я сайтами давно занимаюсь... а почему? да потому, что интерес у пришедших есть, НО нет самого главного, люди Не знающие флэш этому тут не научатся, а значит им не суждено пользоваться вашей программой, а цель сайта насколько я понал как раз привлечь людей к созданию мультиков и изучению флэш. Так ПРИВЛЕКИТЕ ИХ!!! КАК? я уже описал и даже пример привел smile

Добавлено (16.05.2009, 10:40)
вы поймите, мы все, нубы, пришедшие на ваш сайт, не являемся профи во флэш, и не будем таковыми, это никогда не будет нашей профессией, нас, придя сюда, заинтересовало одно - как сделать мульт используя ваше приложение - вот и расскажите об этом, а лучше покажите ))) как видите всё намного проще чем вы себе даже представляете.
с нетерпением жду мануала с картинками smile

Награды участника:

Сообщение отредактировал 3v - Суббота, 16.05.2009, 10:42

PencilДата: Суббота, 16.05.2009, 10:58 | Сообщение # 10
Батюшко кракотунов.
Еще раз повторю:
1. Проект не рассчитан на обучение работе с флэш.
2. Для обучения работе с флэш имеются соответствующие ресурсы.
3. Что бы понять как пользоваться набором - нужно просто уметь пользоваться флэшэм, тогда вопросов не возникнет.
4. Если начать здесь обучение флэшу - проект превратится в свалку говномультов. Пробы пера тут не приветствуются.
5. Я не помогаю начинающим, потому что слишком много желающих, у меня нет столько свободного времени, что бы каждому объяснять флэш на пальцах. Всети полно учебников, если не понятно что то конкретное в среде разработки - я всегда подскажу.
Если вас интересует почему я не помогаю новичкам и почему у меня нет времени, зайдите на головной сайт http://pencil-box.ru и почитайте новости за прошлые месяцы.
6. Посещаемость не является целью проекта, обучение работе во флэшэ не является целью проекта, цель проекта - объеденить усилия людей умеющих делать мультфильмы, научить их работать в команде.
А то что люди сначала загораются желанием что-то сделать, а потом угасают из-за неимения опыта - это только их лень и слабое желание, кратковременная вспышка. Кто хочет - тот сможет. А насильно разжигать все эти вспышки нет смысла, пустая трата времени.

Я думаю пора закончить эту дискуссию, мануал я сказал сделаю (хотя не представляю пока как, человеку не знающему флэш объяснить как делать мульт из набора).

Награды участника:

3vДата: Суббота, 16.05.2009, 11:26 | Сообщение # 11
студент
Quote (Pencil)
Я думаю пора закончить эту дискуссию

Согласен. я впринципе Вас понял..
просто хотелось, желательно (но не обязательно), чтоб был подобный мануал. Насчет того, что вы не представляете как это, я честно тоже smile начните с начала:
1. запустите программу Macromedia Flash 8
2. откройте в ней файл NaborV1.fla (файл > открыть (выберете файл NaborV1.fla))
скрин: http://vavan.ru/flash.gif
3. .... и т.д.

Награды участника:

TweenДата: Суббота, 16.05.2009, 20:47 | Сообщение # 12
продвинутый студент
Quote (Pencil)
Учебник от наших партнеров SibMult

Это не их учебник. Это стандартный самоучитель, который даже на пиратских дисках вместе с флэшем есть.

Награды участника:

PencilДата: Суббота, 16.05.2009, 21:34 | Сообщение # 13
Батюшко кракотунов.
Я имел ввиду материал на сайте партнеров. )))

Награды участника:

TweenДата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:49 | Сообщение # 14
продвинутый студент
Quote (Pencil)
Я имел ввиду материал на сайте партнеров. )))

Просто звучит, будто они сами написали этот самоучитель)

Награды участника:

3vДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:41 | Сообщение # 15
студент
Админ, привет smile как успехи?

Награды участника:

Форум » Форум разработчиков Crackotoons » Советы по работе во Flash. » C чего начать?... (Раньше никогда не видел прогу, но хочу сделать мультик...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум.

Можно сказать "основной офис" участников проекта, именно это место предназначено для совещаний и обсуждения работы. Писать могут только зарегистрированные пользователи, гостям позволено только читать. Регистрация не займет много времени. Присоединяйся к обсуждениям.

Общение делится на три типа: общее, флуд и командное. Подробнее о командах смотрите ТУТ.